Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:04

Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу о насилии со стороны отца

Сестер Хачатурян осознали потерпевшими по не так давно возбужденному уголовному делу относительно лишенного жизни ими отца, сказал Ласт Ньюс юрист Ангелины Алексей Паршин.

Комментариями следствия Ласт Ньюс до тех пор пока не располагает.

про то, что Следственный комитет возбудил против Михаила Хачатуряна дело по УК, прежде поведал Ласт Ньюс один из защитников, участвующих в процессе. Согласно его заявлению, повествование ведется О трех статьях: " Насильственные действия сексуального характера ", " Понуждение к действиям сексуального характера " и " Истязание ".

Резонансное убийство свершилось в Москве 27 июля 2018 года: 3 сестры зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе. Девушкам произошло 17, 18 и 19 лет, больше всего ран нанесла младшая дочь. Об убитом известно, что он причинял дочерям " физические и психические страдания ".

Защита настаивает, что случившееся стало следствием необходимой самообороны, но обвинение все-таки предъявили согласно пункта об убийстве по предварительному сговору. Сначала схваченных поместили в СИЗО, потом смягчили меру пресечения до " запрета совершения определенных действий ", а затем освободили от электронных браслетов.

Адвокаты Сестер заявляют, что Папа подвергал дочерей сексуальному насилию. Другие родственники Михаила Хачатуряна напирают, ведь это неправда. Под конец прошедшего года они выступили с предложением возбудить дело по УК против лишенного жизни (это может быть по закону), чтобы опровергнуть подозрения в изнасилованиях.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-