Российская Информационная Сеть
25 марта, 06:04

Роспотребнадзор оценил безопасность "ЭпиВакКороны"

Вакцина " ЭпиВакКорона " является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19, это, как уведомляется на интернет представительстве Роспотребнадзора, показали исследования.

в министерстве напомнили, что печатное иллюстрированное издание " Инфекция и иммунитет " обнародовал 24 марта результаты клинических исследований вакцины " ЭпиВакКорона " среди волонтеров в возрасте 18-60 лет, которые подтверждают ее безопасность и иммунологическую результативность.

исследовательская работа показало, что схема двухдозовой вакцинации вызвала через 21 день после получения второй дозы выработку антител у ста % волонтеров.

" Сероконверсия с титром нейтрализующих антител ? 1: 20 была зарегистрирована у 100% волонтеров через 21 день после получения второй дозы. По итогам проведенного исследования можно заключить, что Вакцина " ЭпиВакКорона " является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19 ", - отмечается в сообщении.

" ЭпиВакКорона " - вторая (после " Спутника V " ) зарегистрированная в РФ Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Препарат не содержит живого вируса и формирует противовирусный иммунитет из-за использованию искусственно синтезированных пептидов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-