Российская Информационная Сеть
25 марта, 12:04

В Кремле назвали попытки давить на Россию "насильственным демократизаторством"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о давлении на Российскую Федерацию от Запада, назвал его проявлением политики " мягкой силы ", которая при этом преследует жесткие цели.

прежде советник министра обороны Андрей Ильницкий в беседе журналу " запасы Отечества " сказал, что Запад возглавляемым США, избегая прямой военной противостояния, развязал против России войну нового типа - ментальную. Ее цель - разрушение самосознания общества.

" Вы знаете, что в общем попытки такого чуть ли не насильственного демократизаторства со времени, наверное, катастрофы Советского Союза, Они хорошо ощущались, Мы их все наблюдали, Мы их все помним. Они совершенствуются со временем, Они осуществляются, эти попытки, с задействованием все нового и нового технологического инструментария ", - сказал Песков корреспондентам.

Он обратил внимание, что Российская Федерация не потерпит вмешательства во внутренние дела.

" Мы ценим культурные обмены, Мы ценим обмены по линии гражданского общества и так далее, и тому подобное. Но не в формате навязывания тех ценностей, которые... Считаются у нас незаконными, такое тоже имеет место ", - уточнил Песков.

уполномоченный Кремля добавил, что страны Запада придерживаются целенаправленной линии на сдерживание и подавление России, которая заметна невооруженным глазом.

В. В. Путин прежде заявлял, что за рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России. Глава страны добавил, что страна сталкивается с последовательной и агрессивной политикой, направленной на срыв Ее развития и разработку вопросов по периметру. Как уточнил руководитель, это делается, чтобы " в конце концов ослабить и поставить Ее под внешний надзор ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-