Российская Информационная Сеть
28 марта, 06:04

США осудили ответные санкции Китая

Государственный секретарь США Энтони Блинкен осудил наказания, введенные Китаем в отклик на ограничительные меры Соединенных Штатов из-за ситуации в Синьцзянь-Уйгурском автономном районе КНР.

Китай в первый день уикэнда ввел лимиты против канадских и американских лиц и организаций опосля того, Как США и Канада заявили об односторонних санкциях из-за ситуации в Синьцзяне.

руководителя МИД ЕС прежде согласовали внесение 4-х Жителей Китая и одной организации в санкционный список по обвинению в нарушении прав человека в связи с преследованием " уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне ". Позднее наказания против КНР также заявили США, Канада и Великобритания. МИД Китая в ответ ввел наказания против ЕС и Великобритании.

в последнем месяце лета 2018 года специалисты отдела организации объединенных наций по искоренению расовой дискриминации поведали, что до миллиона этнических уйгуров имеют возможность находиться в " перевоспитательных лагерях " в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. В МИД КНР указали, что эта информация ничем не подтверждена и не соответствует действительности. Как заявляют китайские власти, связанные с Синьцзяном проблемы - это вовсе не тема соблюдения прав человека, не этнические или религиозные вопросы, а вопросы насилия, терроризма и сепаратизма.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-