Российская Информационная Сеть
30 марта, 10:04

В Татарстане число жертв обрушения квартир в жилом доме выросло до двух

Количество жертв разрушения нескольких квартир жилого дома в Зеленодольске выросло до 2-х, в клинике умерла получившая повреждения женщина, сказал Ласт Ньюс уполномоченный минздрава Татарстана.

" К сожалению, в реанимации умерла получившая повреждения женщина, у неё были весьма серьёзные травмы ", - заявил руководитель отдела.

прежде минздрав сообщал, что при разрушении повредились шесть человек, пятеро из них были доставлены в медицинские учредения. Состояние одной женщины, 1951 г. Р., оценивалось как тяжкое, она находилась в реанимации. Ещё четверо получивших ущерб (две женщины и двое мужчин) находятся в состоянии средней степени тяжести, опасности их жизни нет. Один пострадавший получил помощь на месте и лечится амбулаторно.

по информации ГУМЧС России по Татарстану, вечером 29 марта поступило письмо о хлопке газовоздушной смеси в девятиэтажке на улице Ленина, 39А в Зеленодольске. Открытого горения не последовало. По непроверенной информации, было обрушение шести квартир на 7-ом этаже и одной - на восьмом этаже. Прежде заявлялось, что 1 гражданин умер, шесть повредились.

Следственное управление СК России по Татарстану в виде основной версии ЧП рассматривает утечку бытового газа. Возбуждено дело по УК о причинении гибели по неосторожности. Прокуратура Татарстана взяла на надзор разбирательство дела.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-