Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:04

В Кремле прокомментировали задержание российского офицера в Италии

В руководстве РФ питают надежду, что происшествие с задержанием российского офицера в Италии не помешает диалогу пары стран, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

вчера карабинеры повязали 2-х человек: российского офицера, аккредитованного при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии. Их винят в шпионаже - По предположению полиции, итальянский офицер отдал россиянину секретную документацию в обмен на деньги.

Как сообщали местные средства массовой информации, разведслужбы узнали о контактах между офицерами Некоторое время назад. Гражданин России Как-будто бы получил от коллеги не только итальянские сведения, но и секретные данные из НАТО, за что тот получил пять тыс. евро.

в МИД Италии заявили, что 2-х работников представительства в Риме выдворят из страны.

в российском посольстве поведали, что определяют обстоятельства произошедшего, и питают надежду, что происшествие не окажет влияние на отношения 2-х стран. В МИД поведали, что прорабатывают шаги в связи с высылкой 2-х работников.

Это уже второй происшествие с российскими дипломатами в евросоюзе за последнее время - на прошедшей неделе власти Болгарии заявили персонами нон грата 2-х работников посольства в Софии. Их также предъявили обвинение в шпионаже.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-