Российская Информационная Сеть
31 марта, 21:04

Правительство утвердило правила назначения выплат на детей от трех до семи лет

Правительство утвердило правила назначения пособий на детей от трех до семи лет включительно в малообеспеченных семьях, заявили в пресс-службе Минтруда.

" Согласно С указом президента, Пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 % от регионального прожиточного минимума. По пожеланиям общественности и областей подход к назначению пособий станет адресным ", - подчеркнули в министерстве.

в минувшем году Пособие назначали в размере 50 % от регионального прожиточного минимума дитя. По новым правилам, если При начислении такой помощи средний доход семьи на одного человека оказывается ниже прожиточного минимума по региону, то размер пособия увеличивают до 70 или 100 %.

Пособие полагается и на детей, находящихся в семье под опекой.

При расчете среднедушевого дохода власти будут принимать во внимание и старших детей в возрасте до 23 лет, если они обучаются на очном отделении и не состоят в браке.

в Минтруде подчеркнули, что из прихода денежных средств семьи не будут принимать во внимание выплату в десять тыс. Руб., которую назначают родителям, ухаживающим за детьми С инвалидностью.

При назначении пособий будут принимать во внимание также имущество заявителей, а При определении признаков нуждаемости - широкий спектр жизненных ситуаций.

С учетом перемен обновилась и форма подачи заявления на портале государственных услуг.

Как уточнил заместитель руководителя Минтруда Алексей Скляр, в ней теперь есть список персональных жизненных ситуаций, которые учитывают При назначении пособий, гражданину останется Только расставить галочки.

" Без сбора дополнительных справок Пособие будет назначаться более чем для 95% его получателей. Только в том случае, если в имеющихся информационных системах не станет каких-то сведений, будет возможно обратиться за ними, получить справку и оформить Пособие ", - закончил заместитель министра.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-