Российская Информационная Сеть
1 апреля, 06:04

Эпидемиолог Роспотребнадзора спрогнозировал окончание эпидемии коронавируса в России

- Эпидемия коронавируса в РФ может закончиться к августу - у многих уже будет иммунитет, сказал Ласт Ньюс советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

согласно его заявлению, из-за сезонности вируса количество случаев заболевания COVID-19, Возможно, снизится всего лишь до сотен или даже единиц. Такие показатели не играют большой роли в масштабах страны, обратил внимание руководитель отдела.

" Если говорить о России, то я думаю, что в летний период будет значительное снижение заболеваемости. Может быть, будут единичные случаи или даже сотни, но это не настолько существенно в масштабах страны. Так, Эпидемия в РФ может закончиться к августу, потому что большинство будут иметь иммунитет, а, принимая во внимание сезонность вируса и уменьшение заболеваемости, то летом эпидемический потенциал коронавируса прекратится ", - заявил Малеев.

При этом, он уточнил, что к осени возможен некоторый подъем заболеваемости, потому что граждане начнут возвращаться из отпусков и будут более часто контактировать друг с другом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-