Российская Информационная Сеть
2 апреля, 16:04

В Белоруссии заявили о пересмотре военной доктрины Союзного государства

Военную доктрину Союзного страны Белоруссии и России существенно изменили, сказал замначальника Генштаба белорусских военной мощи Павел Муравейко.

" Мы не стоим на месте в правоприменительной практике. Буквально не так давно существенно пересмотрен документ, составляющий базис согласованной военной политики, - военная доктрина Союзного страны ", - сказал он на торжественном собрании " Союзное государство: открывая свежие возможности ".

согласно его заявлению, документ еще предполагается утвердить на Высшем государственном совете.

Собрание приурочено ко Дню единения народов России и Белоруссии, который каждый год отмечается 2 апреля - в годовщину подписания договора об образовании братства пары стран.

прежде белорусский лидер Александр Лукашенко сказал, что Москва и Минск испытывают колоссальное давление извне, и обратил внимание общую заинтересованность в будущем кооперации.

Лукашенко прежде отмечал, что Белоруссии и России следует " осовременить " документы по применению региональной группировки военной мощи с учетом ситуации у западных границ и в мире. В начале зимы 2020 года ему показали актуализированный план использования региональной группировки войск, который затем он благославил. СМИ сообщали, что такую же работу провели и в РФ.

в тоже время Лукашенко сказал военным, что успокаиваться нельзя, как будто бы ни " убаюкивали " разговорами об обычных учениях своих сил США и НАТО.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-