Российская Информационная Сеть
5 апреля, 12:04

Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля

В. В. Путин 21 апреля обратится к Федсобранию, сказал пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

Место проведения события назовут, когда начнут аккредитовывать корреспондентов, уточнил он.

Основные пункты выступления В руководстве РФ не разглашают.

" Мы по традиции не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать в настоящее время ", - заявил Песков корреспондентам.

Раз в год В. В. Путин обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и главных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который выражает видение стратегических векторов развития России на ближайшую перспективу. Оно включает политические, экономические, политические положения, а также реальные предложения по законотворческой работе обеих палат Федерального собрания.

по сложившейся традиции на мероприятии присутствуют сенаторы, народные избранники государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели заксобраний субъектов страны, руководителя традиционных конфессий, общественные деятели, а так же среди них руководители региональных общественных палат, главреды крупнейших СМИ.

в прошедшем году Путин высказался с посланием пятнадцать января, Оно продолжалось час и 12 минут. До этого обращения к парламенту длились Обычно немногим более часа. Оглашение программного документа в 2018 году стало рекордным и заняло один час и 55 минут.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-