Российская Информационная Сеть
6 апреля, 02:04

В России выявили 81 случай заражения британским штаммом коронавируса

В РФ выявили 81 случай заражения британским штаммом коронавируса и шесть - южноафриканским. Про Это в беседе газете " Известия " заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

по ее выражениям, в настоящее время в мире регистрируется все возрастающее число случаев заражения именно этими штаммами. Много случаев заболевания регистрируются, например, в евросоюзе, Азии, Южной Америке и Африке, подчеркнула собеседница издания. Это может говорить о возможной необходимости находиться в родной стране, чтобы уменьшить риск распространения заболевания, добавила Попова.

" Если в ряде европейских стран 60-70 % всех находок - Это именно британский штамм, то у нас покуда он распространен весьма немного. Из-за нашим ограничительным мерам противодействия инфекции внутри страны и на въездах в нее ", - пояснила глава надзорного ведомства.

Она также уточнила, что в настоящее время в РФ Более двадцати штаммов с различными другими мутациями. Исследователи оценивают их значимость.

прежде заявлялось, что британский штамм коронавируса выявили уже в 130 странах, южноафриканский - в 80 странах, а бразильский - в 45.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-