Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:04

Россия начала контрольные проверки боевой готовности Вооруженных сил

В российских Вооруженных силах были начаты плановые контрольные проверки боевой готовности, сказал во вторник руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу.

" Согласно с планом подготовки военной мощи в органах военного управления, соединениях и воинских частях были начаты контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для предоставления возможности тактических, тактико-специальных и двусторонних учений ", - сказал глава министерства на селекторном встрече в Национальном центре управления обороной РФ.

Шойгу попросил в настойчивой форме от подчиненных " снабдить отменное качество контрольных занятий и безопасность При передвижении воинских эшелонов и военной техники ".

Как пояснили в министерство обороны РФ, всего на протяжении апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба, а так же среди них 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

" Учения проходят в пределах всех военных округов и Северного флота, а равным образом в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверкам подвергаются все виды и рода войск военной мощи ", - подчеркнули в министерстве.

При этом в Восточном военном округе во время данных мероприятий проводится проверка комиссией Генерального штаба. Основные розыгрыши учебно-боевых действий пройдут на полигонах Цугол и Сергеевский. В других военных округах и на Северном флоте контрольные проверки проводятся под руководством командующих войсками (силами).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-