Российская Информационная Сеть
7 апреля, 13:04

Глава ДНР предупредил Киев о последствиях в случае наступления

Если Киев пойдет в наступление, ДНР не остановится на своих нынешних границах, сказал глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

" стремление освободить территории (Донбасса, подконтрольные Киеву.- Прим. Ред.), русских, которые в настоящее время находятся в несопоставимых условиях, такое стремление есть. Но война страшна <... > Мы сделаем Все от них зависящее, чтобы большой войны не началось, Но Если Украина сделает этот шаг, то, где Мы остановимся, никто в настоящее время не скажет ", - заявил Он, отвечая на вопрос о действиях ДНР в случае наступления украинских силовиков.

согласно его заявлению, ситуация ухудшается и " идет по нарастающей ": количество обстрелов увеличилось почти вдвое по сопоставлению с последним кварталом прошедшего года, Украина стягивает к линии соприкосновения технику и личный состав. Все это, по отзывам руководителя ДНР, говорит про то, что Киев готов к возобновлению полномасштабных боевых действий.

Он обратил внимание, что ДНР готова к любому развитию ситуации.

за последний период времени напряженность в районе противостояния в Донбассе сильно возросла: ОБСЕ информирует о существенном росте числа нарушений режима прекращения огня, ополченцы сообщают, что ВСУ применяют При обстрелах артиллерию. 3-го апреля При атаке украинского беспилотника в селе Александровское умер ребенок.

в столице России обстановку на линии соприкосновения назвали пугающей и подчеркнули, что до тех пор пока не видят намерений Киева успокоиться и взять под наблюдение свои подразделения. При этом уполномоченный Кремля Дмитрий Песков напомнил, что Российская Федерация не выступает стороной внутриукраинского конфликта, по этой причине, согласно его заявлению, она не может снабдить всеобъемлющее перемирие, Но использует свое влияние для исполнения соглашений.

Всего за 7 лет противостояния в Донбассе, по информации ООН, лишились жизни около 13 тысяч людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-