Российская Информационная Сеть
8 апреля, 03:04

Страны Запада обсудили "рост военной деятельности России" у границы Украины

США, Великобритания, Канада, Литва и Польша провели Встречу по Украине и обсудили предполагаемый " рост российской военной активности " на пограничной линии с этой страной, сказал Госдепартамент.

Встречу проводил руководитель минобороны Великобритании Бен Уоллес, с Америки во встрече участвовала и. О. Заместитель министра обороны Аманда Дори.

Также страны обещали предоставлять тренировки украинским военным и поддерживать " выстраивание потенциала " военной мощи страны.

прежде в столице США поведали об эскалации " агрессии России " и передвижении ее войск в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Москву объяснить эти предполагаемые передвижения и поведали о готовности к общению.

вчера заместитель руководителя МИД Сергей Рябков сказал Ласт Ньюс , что американской стороне дали пояснения еще на прошедшей неделе. Он дополнил свои слова тем, что в " тональности и перспективе ", предложенной Штатами, Россия вести диалог не станет, и Вашингтону надо будет удовлетвориться уже полученными комментариями.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, со своей стороны, уточнил, что перемещение войск проходит в пределах российской территории на усмотрение властей. Он обратил внимание, ведь это никому не угрожает и не может никого волновать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-