Российская Информационная Сеть
8 апреля, 12:04

В Кремле готовы к худшим сценариям развития отношений с США

Москва готова к худшим сценариям развития отношений с США, сказал корреспондентам пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков, поясняя послания о возможной высылке российских дипломатов.

прежде в средствах массовой информации стали появляться сценарии новых наказаний США относительно России, например, имеют возможность выслать российских дипломатов.

" Понимаете, враждебность и непредсказуемость действий Америки в общем обязывает нас к тому, чтобы быть готовыми к худшим сценариям. То есть когда вы имеете достаточно агрессивно настроенного, непредсказуемого собеседника, естественно, вы все время находитесь в мобилизованном состоянии. Но в общем, видите, у нас с вами получается, что у нас, скажем так, вопросов, которые вы задаете по российско-американским отношениям, намного больше, чем объем этих отношений ", - заявил Песков, отвечая на вопрос, изучает ли Россия сценарии новых наказаний и готовится ли противостоять новым рестрикциям.

Он дополнил свои слова тем, что, без сомнения, непредсказуемость отношений России и США сохраняется, " и это весьма плохо ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-