Российская Информационная Сеть
8 апреля, 14:04

Путин в разговоре с Меркель указал на провокационные действия Киева в Донбассе

Президент РФ В. В. Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель подчеркнул на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку в Донбассе, информирует пресс-служба Кремля.

" Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель ", - сообщается в донесении.

Отмечается, что Путин и Меркель обсудили ряд актуальных международных тем.

" При обмене мнениями по проблемам урегулирования внутриукраинского падения Президент РФ и канцлер ФРГ выразили беспокойство в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины. В. В. Путин подчеркнул на провокационные действия Киева, который за последний период времени целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения ", - сообщается в донесении.

В. В. Путин в разговоре с Ангелой Меркель обратил внимание необходимость выполнения Киевом договоренностей по Донбассу, информирует пресс-служба Кремля.

" Подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями прежде достигнутых договоренностей, самое главное - по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса ", - сообщается в донесении.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-