Российская Информационная Сеть
8 апреля, 16:04

Зеленский встретился с военными на передовой в Донбассе

Руководитель Украины Владимир Зеленский поговорил с военными на позициях у линии соприкосновения в Донбассе, заявила пресс-служба его офиса.

Солдаты поведали ему о ситуации в районе боевых действий. Зеленский выразил благодарность их за службу и вручил государственные награды и презенты. Потом он совместно с военными пообедал в солдатской столовой.

руководитель Украины прибыл в Донбасс на фоне обострения ситуации в районе конфликта. За последний период времени ОБСЕ информирует о существенном росте числа нарушений режима прекращения огня, ополченцы сообщают, что ВСУ усилили обстрелы и применяют артиллерию. Существует и жертвы среди гражданского населения: 3 апреля при атаке украинского беспилотника в селе Александровском в ДНР умер ребенок. Власти ДНР считают, что акции украинских военных демонстрируют о подготовке к полномасштабному наступлению.

Президент РФ В. В. Путин в сегодняшнем телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель сделал акцент на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку в Донбассе, и обратил внимание необходимость выполнения Украиной Минских соглашений, самое главное - по налаживанию прямого диалога с ДНР и ЛНР и правовому оформлению особого статуса Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-