Российская Информационная Сеть
9 апреля, 01:04

Матвиенко сравнила потери России от пандемии с другими странами

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что Российская Федерация выходит из пандемии COVID-19 с меньшими издержками и потерями, чем подавляющее число иных стран. Свое мнение сенатор выразила в публикации, опубликованной на интернет представительстве " Парламентской газеты ".

По данным Матвиенко, ни одно из стран не встретило пандемию полностью во всеоружии.

Она подчеркнула, ведь Это результат своевременного осуществления санитарно-эпидемиологических мер, слаженной работы органов власти всех уровней, высокой степени консолидации российского общества.

Матвиенко также выразила уверенность, что Российская Федерация будет иметь возможность отказаться от большинства ограничений ранее многих иных стран и вступить в " новое постковидное время ". Это вызвано тем, что число человек, желающих сделать вакцину, увеличивается.

Спикер Совфеда добавила, что Российская Федерация по праву гордится тем, что как раз в ней создана первая в мире эффективная вакцина от коронавируса " Спутник V ", а также сконструированы и введены в гражданский оборот другие препараты для профилактики COVID-19.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-