Российская Информационная Сеть
10 апреля, 19:04

На протестах в Хельсинки задержали двадцать человек

Служители правопорядка в Хельсинки повязали 20 человек в процессе несогласованной акции оппонентов ограничений, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, информирует в первый день уикэнда пресс-служба городской полиции.

прежде заявлялось о 10 схваченных.

" Задержано в общей трудности 20 протестующих, которые будут подвергнуты штрафу за сопротивление полиции. Помимо этого, 10 водителей машин были подвергнуты штрафу за несоблюдение указаний вождения во время демонстрации несогласия ", - сообщается в донесении.

непроверенной информации о массовых мероприятиях, как того требуют финские власти, в правоохранительные органы сегодня не поступало, так или иначе в разных частях Хельсинки в этот день прошли разные разрозненные акции против ограничений из-за коронавируса.

по информации полиции, сегодняшние акции были продолжением акции, проводившейся в финской столице 20 марта, с теми же организаторами. По результатам мартовского события правоохранительные органы проводит разбирательство относительно 46 человек, часть из которых уже должна заплатить штраф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-