Российская Информационная Сеть
10 апреля, 23:04

В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе

. Российские депутаты предупредили Украину о последствиях развязывания военных действий в Донбассе.

Глава думского отдела по интернациональным делам Леонид Слуцкий уточнил, что Москва не даст втянуть себя в обладающий оружием конфликт или другие опасные противостояния. При этом, согласно его заявлению, любые агрессивные действия ВСУ повлекут за собой печальный исход для Киева.

" Понимая, что Российская Федерация своих не бросит, Украина развязывает войну. Но развязывание войны, без сомнения, будет концом украинской государственности ", - уточнил Он.

Сенатор Алексей Пушков уверен, что вероятность прямого открытого противостояния пары стран экстремально мала.

" Последствия понятны даже Киеву ", - написал Он в Telegram-канале.

При этом Пушков считает, что Украина продолжит провоцировать Российскую Федерацию обстрелами и другими видами военной активности, чтобы сблизиться с Западом.

Ситуация в Донбассе обострилась в феврале текущего года. Участились обстрелы населенных пунктов ДНР и ЛНР от украинских военных. В апреле, как сообщали в ДНР, после использования ВСУ беспилотника со взрывным устройством умер ребенок, повреждения здоровья получила женщина. В самопровозглашенных республиках считают, что Киев готовит крупное наступление. В марте главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак назвал такой сценарий возможным и подверг обвинению Российскую Федерацию в наращивании войск у границы с Украиной.

заместитель руководителя администрации Президента РФ Дмитрий Козак обратил внимание, что развязывание Киевом боевых действий станет началом конца украинского страны. Он не исключил, что Москва встанет на защиту населения Донбасса, если Киев устроит там массовое разрушение жителей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-