Российская Информационная Сеть
11 апреля, 08:04

В Европарламенте призвали к ужесточению санкций против России

Европа и США обязаны ужесточить наказания против России. С таким заявлением в беседе медиагруппе Funke высказался Манфред Вебер, начальник Европейской народной партии - диктором фракции Европарламента.

Как заявляет политик, Россия Как-будто бы продолжает курс " опасных провокаций ", а предполагаемое перемещение войск к границе Украины является испытанием для Запада.

По данным руководителя Европейской народной партии, наказания следует ужесточить в случае эскалации ситуации на востоке Украины. Например, Вебер внес инициативу прибегнуть к масштабному замораживанию счетов российских бизнесменов, а также отключить Российскую Федерацию от платежной системы SWIFT.

прежде США и некоторые страны Европы поведали об эскалации " российской агрессии " и передвижении войск в Крыму и у восточной границы Украины, призвав Москву объяснить эти предполагаемые действия.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Российская Федерация перемещает войска на территории своей территории и на свое усмотрение, ее действия не угрожали и не угрожают ни одной стране мира

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова, со своей стороны, сказала, что наблюдать за передвижением российских войск на территории Российской Федерации бессмысленно.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. В июле прошедшего года в силу вступил всеобъемлющий режим прекращения огня. Однако С февраля обстановка в Донбассе снова стала ухудшаться.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-