Российская Информационная Сеть
12 апреля, 03:04

Источник сообщил о расширении боевых возможностей Су-34

Боевые возможности российских строевых фронтовых бомбардировщиков Су-34 расширили за счет установки новых универсальных разведывательных комплексов, сказал Ласт Ньюс Источник в авиастроительной промышленности.

Несколько самолетов, по словам собеседователя агентства, оснастили универсальными контейнерами разведки (УКР), а так же среди них УКР-ОЭ - для ведения оптико-электронной разведки, УКР-РЛ - для радиолокационной разведки и УКР-РТ - для радиотехнической.

Источник уточнил, что " новая аппаратура создана НИИ " Кулон " холдинга " Росэлектроника " во время опытно-конструкторской работы, предполагающей расширение разведывательных, ударных и сетецентрических характеристик Су-34 ".

свежие УКР, обратил внимание собеседник, существенного увеличивают возможности Су-34 по обнаружению наземных и надводных целей всех типов, а также обеспечивают высокоточное определение координат и иных параметров объектов поражения.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Самолет имеет экипаж из 2-х человек и может нести на 12 точках внешней подвески до восьми тонн вооружения, включая управляемые ракеты " воздух-воздух " разных типов, управляемые ракеты " воздух-поверхность ", авиационные бомбы, а так же среди них корректируемые, разовые бомбовые кассеты и неуправляемые реактивные снаряды.

на вооружении российской армии, по информации из открытых источников, находятся более 120 подобных самолетов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-