Российская Информационная Сеть
12 апреля, 11:04

В Кремле ответили на заявление госсекретаря США об "агрессивных действиях" Москвы

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, поясняя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о последствиях " злобных действий " России, сказал, что чем больше такое произносится, тем больше оно девальвируется.

прежде Блинкен в беседе телевизионному каналу NBC, говоря о ситуации на Украине, сказал о вероятных " последствиях " для Российской Федерации от столицы США, если она продолжит " действовать агрессивно ".

" Определенная происходит девальвация подобных фраз. Вот эти призывы отказаться от каких-то эфемерных и злобных действий, опасности заставить заплатить цену - чем больше ты произносишь такие фразы, тем больше они девальвируются ", - ответил Песков на просьбу корреспондентов прокомментировать сообщение Блинкена.

" Россия, еще раз повторю, ни для кого никогда не представляла и не представляет агрессии и никогда не занималась агрессивными действиями ", - добавил Он.

прежде в столице США поведали об эскалации " российской агрессии " и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Российскую Федерацию объяснить эти предполагаемые передвижения и поведали о готовности к общению. Заместитель руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявлял Ласт Ньюс , что американской стороне даны пояснения на прошедшей неделе. Он отмечал, что в " тональности и перспективе ", предложенной США, Россия вести диалог не станет, и Вашингтону надо будет удовлетвориться уже полученными пояснениями.

Украинские Военные под конец марта поведали, что при обстреле у деревни Шумы в Донецкой области лишились жизни четверо военных, еще двое были получили ранения. Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе. Со своей стороны самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении - по их заявлениям, имеют место провокации от силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Помимо этого, Луганск подверг обвинению Киев в беспорядочном минировании территорий.

Киев с 2014 года много раз высказывает прогнозы в отношении действий российских ВС, так же и по как-будто бы планирующимся нападениям. Президент РФ В. В. Путин прежде заявлял, что РФ ни на кого не собирается нападать. Согласно его заявлению, российская Опасность - это " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ". Песков сказал, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Согласно его заявлению, это никому не угрожает и не может никого волновать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-