Российская Информационная Сеть
12 апреля, 20:04

В Кремле прокомментировали приостановку авиасообщения с Турцией

Заключение о приостановке авиасообщения с Турцией не связано с визитом президента Украины Владимира Зеленского в Анкару, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал.

" Нет. Это вызвано тревожной эпидемиологической ситуацией ", - возразил заместитель руководителя администрации Кремля Ласт Ньюс , отвечая на вопрос, о возможной связи поездки Зеленского с ограничением полетов.

прежде в первый день недели вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что оперштаб решил об ограничении авиасообщения с Турцией с пятнадцать апреля по 1 июня. По ее выражениям, меры имеют возможность отменить, Если ситуация с COVID-19 в этой стране улучшится. В правительстве также рекомендовали туроператорам остановить на некоторое время продажу путевок в Турцию.

В течение не одной недели в Турции неуклонно увеличивается количество случаев COVID-19. Если в середине марта власти страны регистрировали от шести до восьми тыс. заболевших, то с начала апреля Это количество достигло отметки в 56 тыс.. По данным руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, именно из этого государства в Российскую Федерацию завезли больше всего штаммов SARS-CoV-2.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-