Российская Информационная Сеть
13 апреля, 01:04

Украина потребовала от Запада действий в отношении России

Киев ожидает от Запада действий, а вовсе не политических призывов, а так же среди них усиления наказаний против России и " Северного потока - 2 ", сказала украинский вице-премьер по проблемам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Глава министерство иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вчера встречи с генсеком Североатлантического содружества Йенсом Столтенбергом сказал, что Киеву надо вести диалоги с НАТО о реальной поддержке в случае вооруженного обострения в Донбассе.

генсек НАТО Йенс Столтенберг во вторник встретится в штаб-квартире содружества в Брюсселе с Кулебой. Она состоится вчера визита в Брюссель руководителя Пентагона Ллойда Остина, который будет, среди прочего, обсуждать со Столтенбергом и соратниками содружества ситуацию вокруг Украины. Также с Кулебой встретится государственный секретарь США Энтони Блинкен.

прежде США и некоторые страны Европы поведали об эскалации " российской агрессии " и передвижении войск в Крыму и у восточной границы Украины, призвав Москву объяснить эти предполагаемые действия.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, ее действия не угрожали ни одной стране мира.

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова, со своей стороны, сказала, что наблюдать за передвижением российских войск по территории страны бессмысленно.

Власти Украины в апреле 2014 года начали боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые поведали о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014-го. В июле прошедшего года в силу вступил всеобъемлющий режим прекращения огня. Однако с февраля обстановка в Донбассе снова стала ухудшаться.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-