Российская Информационная Сеть
14 апреля, 10:04

МИД Турции не увидел политической подоплеки в решении России по авиасообщению

Министра иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что не видит политической подоплеки в решении России об ограничении авиасообщения, но отрицательные последствия неизбежны.

в первый день недели было оглашено, что Российская Федерация с пятнадцать апреля по 1 июня приостановит чартерные и регулярные рейсы в Турцию. Помимо этого, операторам рекомендовали до тех пор пока не продавать туры туда.

Причиной стал резкий прирост заболеваемости COVID-19 в республике: если в середине марта медики регистрировали от шести до восьми тыс. инфицированных в сутки, то с начала апреля это количество достигло отметки в 56 тыс.. Во вторник Рост стал рекордным - 59 187.

По данным руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, именно из Турции в Российскую Федерацию завезли больше всего штаммов SARS-CoV-2.

Как пояснила вице-премьер Татьяна Голикова, у тех граждан России, кто в настоящее время размещается на турецких курортах, будет возможность вернуться на родину чартерными рейсами или продолжить отдых вплоть до назначенного прежде вылета. Правительство также поручило Ростуризму подготовить пакет мер для помощи купившим путевки, включая денежную поддержку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-