Российская Информационная Сеть
15 апреля, 17:04

МИД назвал новые санкции США попыткой разрушить двусторонние отношения

Вашингтон пытается разрушить двусторонние отношения с Москвой, сказала официальный уполномоченный министерства зарубежных дел России Мария Захарова.

США ввели свежие наказания против России, которые включают в себя 32 физических лица и объединения. Помимо этого, американским финансовым учреждениям запретили приобретать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. В Белом доме Также поведали, Что высылают 10 работников посольства в столице США.

" Что касается тех сигналов, которые обязаны были пройти... Честно говоря, такое ощущение, Что с Америки он прошел куда-то не туда, ориентируясь по тому, Что они сегодня наворотили ", - сказала Захарова, отвечая на вопрос о поручениях президентов России и США, которые обсуждались во время беседы 2-х лидеров.

Также уполномоченный МИД подчеркнула, Что российская сторона не оставит действия столицы США без внимания.

Захарова добавила, Что акции Белого дома ставят под сомнение целесообразность использования доллара как средства платежа, так как власти Америки применяют свою валюту и денежную систему для разрушения международно-правовой системы.

" Логично, Что в подобных условиях приходится принимать меры, которые призваны уменьшить экономические потери и риски при проведении транзакции ", - уточнила она.

руководитель США Джо Байден сказал конгрессу, Что его сегодняшний указ о санкциях против физических и юрлиц России вызван как-будто бы исходящей из столицы России " чрезвычайной угрозой " государственной безопасности.

Россия много раз отмечала, Что непричастна к кибератакам против США, а обвинения во вмешательстве в выборы от столицы США беспочвенны.

прежде пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, Что наказания, о возможности ввода которых сообщали до этого СМИ, не будут помочь встрече лидером пары стран. Идею проведения саммита с в третьей стране внес инициативу Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, состоявшемся на текущей неделе.

помимо этого, Москва много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а Песков называл их " абсолютно голословными ". Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, Что никаких фактов, подтверждающих это, нет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-