Российская Информационная Сеть
15 апреля, 19:04

Российских послов вызвали в МИД Британии и Польши

МИД Великобритании вызвал посла России в Лондоне Андрея Келина, следует из переданного Ласт Ньюс заявления Форин-офиса.

Отмечается, что приглашение руководителя дипмиссии связано с " глубокой обеспокоенностью Великобритании в связи с враждебной линией поведения России, а Так же среди них с кибератаками, вмешательством в демократические процессы и усиление военного присутствия на украинской границе и в нелегально аннексированном Крыму ".

на практике в тоже самое время было оглашено, что российского посла в столице Польши Сергея Андреева вызвали в МИД Польши.

по данным дипломатических источников агентства РАР, это " связано Кроме всего прочего с введением США новых наказаний против России ", а Также с ситуацией на восточной границе Украины.

США в четверг ввели свежие антироссийские наказания. Так, американским финансовым учреждениям с 14 июня запрещено напрямую приобретать долговые акции у российских ЦБ и Минфина, а Также у Фонда национального благосостояния. Также Вашингтон установил лимиты против шести российских технологических организаций, которые, как заявлено, " оказывают поддержку киберпрограмме российских специальных служб ".

Помимо этого, санкционный список пополнился 16 организациями и 16 физлицами с пометкой " за вмешательство в выборы ". В их числе - 1-ый заместителем руководителя администрации президента Алексей Громов (который уже размещается под санкциями) и организации Евгения Пригожина.

Также лимиты коснулись трех организаций и пяти граждан России " за возведение Керченского моста и обстоятельства с Крымом ". Кроме этого, США ввели наказания против 4-х новостных веб-сайтов, обвинив их в кооперации с ФСБ, ГРУ и СВР.

в РФ много раз отвергали обвинения во вмешательстве в выборы и приобщенности к кибератакам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-