Российская Информационная Сеть
16 апреля, 03:04

"Две великие державы": Байден выступил с речью об отношениях с Россией

Руководитель США Джо Байден высказался с речью, посвященной России, в которой дал оценку перспективы отношений столицы США и столицы России.

Во время выступления американский лидер напомнил о телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным, который состоялся в начале недели, и сделал акцент, что общение было " открытым и уважительным ".

Политик назвал граждан России и американских граждан " гордыми и патриотичными народами ", которые " выражали заинтересованность в мирном и безопасном будущем ".

Байден уточнил, что вчера ввел наказания против России " из-за встревания в выборы в США ". Он прибавил, что " мог пойти в собственном отпоре и дальше ", однако " выбрал другой образ действий и предпочел отпор, пропорциональный нанесенному ущербу ".

" США не желают начинать очередной цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы желаем стабильных, предсказуемых отношений. Но если Россия продолжит вмешиваться в дела нашей демократии, я готов предпринять свежие ответные шаги ", - заявляет Политик.

Глава Соединенных Штатов обратил внимание важность личного общения с русским президентом. По его видению, это может стать подспорьем для улучшения российско-американских отношений.

руководитель США считает, что Вашингтон и Москва имеют возможность трудиться вместе по ряду мировых вопросов: контролю над вооружениями и безопасности. В виде примера Он привел продление на 5 лет договора по сокращению наступательных вооружений (СНВ-3).

По данным американского руководителя, США поддерживают союзников и партнеров в евросоюзе, а также суверенитет и территориальную целостность Украины.

" в связи с этим я высказал беспокойство в связи с наращиванием численности российских войск на пограничной линии с Украиной и в оккупированном Крыму ", - сказал Он.

Байден закончил, что " у США есть заинтересованность в работе с Россией ". Он попытался убедить отказаться от " любых военных действий ", перейти к " деэскалации ", а также " вдумчивому диалогу и дипломатическому процессу ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-