Российская Информационная Сеть
16 апреля, 22:04

Посол США прокомментировал ответные санкции России

Резиденция посла США в РФ изучает объявленные Москвой ответные меры на наказания США, но до тех пор пока не получало дипломатических нот с деталями о дальнейшей работе американской дипмиссии в РФ, сообщается в обращении посла США в РФ Джона Салливана.

прежде Москва озвучила ответные меры на высылку российских дипломатов из США, а также введение наказаний против российских заводов. Россия предложит десяти дипломатам США покинуть страну, прекращается практика бесконтрольных краткосрочных поездок работников дипмиссии США в России, ограничивается передвижение американских дипломатов по стране, будет прекращаться деятельность американских фондов, которые вмешиваются в российскую политику. Помимо этого, Москва запретила восьми чиновникам администрации США въезд в Российскую Федерацию. Американскому послу рекомендовано отправиться в Вашингтон на совещания.

" Мы видели письмо на интернет представительстве, принадлежащем министерству зарубежных дел России, и изучаем данные, содержащуюся в нем, в консультациях с Вашингтоном. Мы до тех пор пока не получали дипломатических писем с деталями о действиях российского правительства относительно дипломатической миссии США в РФ ", - сообщается в обращении американского посла, поступившем Ласт Ньюс .

США пятнадцать апреля ввели свежие наказания против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Наказания также запрещают финучреждениям США приобретать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Помимо этого, Вашингтон сказал, что высылает из страны десять работников российской дипмиссии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-