Российская Информационная Сеть
17 апреля, 18:04

Источник объяснил выдворение российского дипломата из Киева после задержания украинского консула

Ответ Киева в форме высылки старшего политика посольства РФ на Украине после ограничения свободы их консула не является ни зеркальной, ни адекватной мерой, это не что иное, Как дипломатическая месть, Украинский консул совершил противоправное действие, сказал Ласт Ньюс информированный источник в столице России.

прежде министерство иностранных дел Украины высказал протест из-за задержания украинского консула в Санкт-Петербурге и сказал, что старший дипломат посольства России в Киеве обязан покинуть Украину на протяжении 72 часов, начиная с 19 апреля.

Как обратил внимание источник Ласт Ньюс , " данная мера не является ни зеркальной, ни адекватной ".

" Украинский консул совершил противоправное действие, а в это же время высылка российского политика будет не чем иным, Как дипломатической местью ", - обратил внимание он.

в первый день уикэнда утром ФСБ РФ известило о задержании украинского консула Александра Сосонюка. По информации ведомства, дипломат был схвачен в процессе встречи с русским гражданином при взятии информации закрытого характера. Позднее пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко уточнил, что Сососнюка повязали на пару часов, и он уже вернулся в дипучреждение.

министерства иностранных дел Российской Федерации сказал, что временный поверенный в делах Украины Василий Покотило в первый день уикэнда был вызван в министерство в связи с противоправной деятельностью украинского консула в Санкт-Петербурге, которому рекомендовано покинуть Российскую Федерацию за 72 часа, начиная с 19 апреля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-