Российская Информационная Сеть
17 апреля, 22:04

Чехия объявила в розыск Петрова и Боширова

Правоохранительные органы Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон подозревает в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как заявили в министерстве, российских Жителей разыскивают из-за расследования " обстоятельств серьезного беззакония ", на странице в твиттер разместили их фотографии.

по информации полиции, в октябре 2014 года Боширов и Петров обязаны были находиться в Чехии: поначалу в Праге, потом в Моравско-Силезской области и Злинскуй области.

" Лица использовали по крайней мере два удостоверения идентификационных данных, сначала показав два российских паспорта на имя Александра Петрова, был рожден 13 июля 1979 года, и Руслана Боширова, был рожден 12 апреля1978 года, затем по паспорту Молдавии на имя Николая Попы, был рожден 18 июня 1979 года, и таджикскому паспорту, выданному на имя Руслана Табарова, был рожден 23 октября 1975 года ", - сообщается в донесении.

4-го марта 2018 года в британском городе Солсбери отравили экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за госизмену, и его дочь Юлию. Происшествие спровоцировал интернациональный скандал, а Лондон подверг обвинению в преступлении Москву.

Россия предлагала провести совместное разбирательство, Однако Великобритания проигнорировала эту инициативу. МИД уличил бывшего премьера Великобритании Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в РФ, Однако в лаборатории, проводившей разбирательство, это оспорили.

позднее Лондон продемонстрировал фотографии 2-х " подозреваемых " в отравлении, заявляя, ведь это офицеры ГРУ. Прокуратура Британии предъявила Петрову и Боширову обвинения по четырем статьям, а так же среди них в попытке убийства Скрипалей и британского сотрудника полиции. Однако в беседе главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян они поведали, что посещали Британию Как путешественники и не связаны со спецслужбами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-