Российская Информационная Сеть
17 апреля, 23:04

Обсуждение военного переворота в Белоруссии и покушения на Лукашенко попало на видео

Белорусский юрист Юрий Зенкович, обсуждающий с группой людей планы по военному перевороту и покушению на президента страны, попал на видео. Ролик обнародовал гостелеканал ONT News в телеграме.

" Задача номер один у нас, получается, устранить самого главного; Задача номер два - занять, блокировать Внутренние войска, блокировать ОМОН ", - заявил Зенкович.

Он также попытался убедить захватить " несколько символических зданий " в Центре Минска, например, радиостанцию и телевидение. Заговорщики также планировали заблокировать Минск.

затем группа планировала записаться к народу через средства массовой информации.

прежде в Центре общественных связей ФСБ заявили о задержании в столице России белорусского политолога Александра Федуты и адвоката Юрия Зенковича, которые планировали военный переворот 9 мая в Минске, а также покушение на Александра Лукашенко. По информации российского ведомства, Зенкович и Федута прорабатывали схему переворота в республике по сценарию " цветных революций ". Сам руководитель республики также сказал, что при содействии американских специальных служб Заговорщики хотели устроить " захват " его детей и устранить самого Лукашенко.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-