Российская Информационная Сеть
19 апреля, 21:04

В партии Зеленского призвали разорвать дипотношения с Россией

Группа народных избранников Верховной Рады От правящей партии " Слуга народа " призвали президента Украины Владимира Зеленского разорвать дипломатические отношения с Россией. Проект заявления в Фейсбук обнародовал парламентарий Богдан Яременко.

" Мы мирные граждане. Но, к сожалению, соседи нападают не на тех, кто намерена мира, а на тех, кто готов к войне ", - написал депутат.

в заявлении звучат нападки в отношении российских бюрократов и СМИ: например, будто бы Москва хочет " положить конец украинской государственности ".

От Зеленского требуют разорвать дипотношения с Россией, пригласить на Украину американский и британский воинский контингент. Помимо этого - предложить НАТО развернуть в стране подразделения противокорабельной, противовоздушной и противоракетной обороны. Народные избранники также хотят, чтобы руководитель провел призыв резервистов в ВСУ и начал мобилизацию.

Кабмину предлагают принять план замещения российской продукции и услуг и совместно с НАТО создать план невоенного сдерживания столицы России.

Как информирует " Страна. Ua " ссылаясь на источники, инициатива Яременко не согласована с руководством " Слуги народа " - ее поддержали лишь несколько народных избранников.

" сообщение Яременко - это позиция отдельных народных избранников, а вовсе не фракции или партии ", - прокомментировала документ заместитель руководителя фракции Евгения Кравчук.

за последний период времени Киев и страны Запада выражают беспокойство из-за перемещения российских войск около украинских границ. При этом В. В. Путин прежде заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. Согласно его заявлению, российская Опасность - это " выдумка тех, кто намерена наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ". Со своей стороны, пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков отмечал, что Москва может перемещать войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-