Российская Информационная Сеть
19 апреля, 23:04

Из-под завалов в Нижегородской области спасли грудного ребенка

В Нижегородской области из-под завалов дома, где взорвался газ, живым вытащили грудного младенца, сказал региональный Минздрав.

происшествие произошло в трехэтажном кирпичном здании, в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района, на улице Новоселова, дом пятнадцать. По данным МЧС, повредились 7 человек. Один из них получил ожог лица и плеча и черепно-мозговую травму, еще двое - переломы позвоночника, заявила пресс-служба правительства Нижегородской области.

После взрыва начался пожар по всей площади - 1200 квадратов, а также было обрушение 4-х квартир на 2-м и 3-м этажах. Как позже поведали в МЧС, в настоящее время горит кровля дома на площади 900 квадратных метров.

Как поведал источник в экстренных службах, причиной катастрофы могла быть утечка газа из-за неисправности оборудования на 3-м этаже.

К уничтожения пожара и проведению аварийно-спасательных работ привлекли 237 человек и 50 штук различных механизмов.

Идет эвакуация жильцов, всего из дома вышли 32 человека. Для размещения и транспортировки людей организовали Один автобус в пункт временного размещения, развернутый на месте базирования дома культуры.

помимо этого, в район события выехали следователи СУ СК Нижегородской области, а также заместитель руководителя региона Дмитрий Краснов.

Прокуратура проводит проверку.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-