Российская Информационная Сеть
20 апреля, 13:04

Кремль призвал Запад уйти от массового антироссийского психоза

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Западу следует отказаться от " массового антироссийского психоза " И перейти к конструктивному общению.

Песков напомнил о ситуации в Чехии, где антироссийские настроения усилились на фоне дипломатического скандала, связанного с взрывом на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Прага обвинила в этом Москву И выслала 18 дипломатов, Россия в ответ объявила персонами нон грата 20 человек, включая заместителя посла. В первый день недели в чешской столице у посольства России на акцию протеста собралось сто человек.

уполномоченный МИД Мария Захарова назвала обстоятельства с расследованием конфликта И последовавшими нападками на Российскую Федерацию " маразматическим парадом ". По ее выражениям, у столицы России нет сомнений, что за этими действиями стоит Вашингтон. Песков с позицией ведомства согласился.

" Абсолютно правильные формулировки звучат из Министерства зарубежных дел. Потому ведь это решение И эти голословные, безосновательные обвинения наших чешских оппонентов, само собой, возмутительны. И они не поддаются ни пониманию, ни анализу ", - добавил он.

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что Российская Федерация остается открытой для диалога.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-