Российская Информационная Сеть
20 апреля, 18:04

В Чехии допустили, что вышлют всех российских дипломатов

1-ый вице-премьер и министра иностранных дел Чехии Ян Гамачек не исключил высылки всех российских дипломатов из Праги..

" Я ожидал немного иной реакции с российской стороны, но хорошо. Нам надо сделать это (ответ Москве.- Прим. Ред.) поэтапно. Сегодня пришла (очередь.- Прим. Ред.) " Росатома ", что их не порадует ", - написал он в Фейсбук.

При этом Он прибавил, что правительству надобно обсудить возможные варианты развития событий.

на прошедшей неделе глава чешского правительства Андрей Бабиш сказал, что власти подозревают Москву в приобщенности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Затем Прага приняла решения выслать 18 работников российского посольства и объявила в розыск Александра Петрова и Руслана Боширова - Как-будто бы, именно они принимали участие в организации взрыва на складе. В ответ из столицы России выслали 20 работников посольства Чехии. В МИД назвали нападки в отношении России абсурдными и голословными.

равным образом в понедельник члены правительства Чехии единогласно приняли решение исключить " Росатом " из числа кандидатов на участие в тендере по строительству нового энергоблока АЭС " Дукованы " на юго-востоке страны." Росатом " назвал решение Праги нерыночным и политически ангажированным.

Как сказала официальный уполномоченный министерства иностранных дел Мария Захарова, скандал вокруг взрыва во Врбетице используется для того, чтобы отвлечь внимание от приобщенности США к подготовке покушения на Александра Лукашенко и переворота в Белоруссии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-