Российская Информационная Сеть
20 апреля, 19:04

Роспотребнадзор ужесточил правила для прибывающих из-за рубежа россиян

Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за границы граждан России два раза сдавать тест на COVID-19: до 1 мая это требование касается Турции и Танзании, а после - всех стран. Подобающее Постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой обнародовано на официальном портале правовой информации.

исследовательская работа методом ПЦР надобно пройти в срок до пяти дней со времени въезда в Российскую Федерацию. Оба результата надо загрузить на единый портал государственных услуг, заполнив форму " Предоставление Данных о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на площадку рф ". Интервал между тестами обязан составлять Более суток.

Постановление начинает действовать с 21 апреля.

помимо этого, руководители территориальных органов Роспотребнадзора организуют в аэропортах выборочную проверку иностранцев на коронавирус.

на прошедшей неделе Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в страну Жителей сдавать тест на коронавирус на протяжении трех дней со времени возвращения и не нарушать режим изоляции до получения отрицательного результата.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с пятнадцать апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовали остановить на некоторое время продажу путевок в республику. По данным Поповой, ситуация с коронавирусом в Турции осложняется весьма быстро, именно из этого места в Российскую Федерацию завезли больше всего мутировавших штаммов коронавируса. На этот же срок приостановили рейсы в Танзанию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-