Российская Информационная Сеть
23 апреля, 19:04

МИД обвинил Киев в стягивании техники к линии соприкосновения в Донбассе

Киев стягивает технику и вооружения к линии соприкосновения на юго-востоке Украины, заявила официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

про это сообщается в ее заявлении на интернет представительстве ведомства по вопросу публикации руководителя европейской дипломатии Жозепа Борреля по положению на Украине.

Текст еврочиновника на Смоленской площади назвали " образцом предвзятости и доказательством неспособности Евросоюза объективно оценить происходящие на Украине события ".

уполномоченный МИД указала, что в Брюсселе не только закрывают глаза на распространяющиеся среди киевских властей настроения устранить конфронтацию на юго-востоке страны силовым путем, но и поддерживают их в этом.

Захарова посоветовала европейской дипломатии начать побуждать руководство Украины к отказу от агрессивной риторики и переходу к исполнению взятых на собственные плечи обязательств во время минских соглашений и " нормандского формата ".

Москва ожидает, что в Брюсселе прекратят распространять антироссийскую данные и начнут искать пути к нормализации взаимодействия между Москвой и ЕС, " руководствуясь долгосрочными интересами европейских народов ", заключила Захарова.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-