Российская Информационная Сеть
25 апреля, 03:04

Министр экономики Германии призвал не политизировать тему "Северного потока - 2"

Глава министерства экономики Германии Петер Альтмайер в беседе изданиям медиагруппы Funke попытался убедить не связывать проект " Северный поток - 2 " с " отдельными случаями ", а так же среди них с ситуацией с Алексеем Навальным.

Он обратил внимание, что за 50 лет " поставки природного газа никогда не служили политическим оружием между Востоком и Западом ".

" Отклонение от этого подхода надобно было бы весьма скурпулезно обдумать ", - сказал министра.

По данным Альтмайера, нельзя допустить нарушения интересов безопасности Украины. Транзит Транзит газа через ее территорию продолжится и после окончания строительства, посулил Он.

" Строя так называемые терминалы сжиженного газа, мы также обеспечиваем себе возможность в любой момент проявить независимость от газа, поступающего через трубопровод, если Россия попытается оказать политическое давление при помощи газа ", - сказал глава министерства.

Альтмайер также попытался убедить к немедленному освобождению Алексея Навального.

" Я призываю Российскую Федерацию не нарушать международные стандарты прав человека равным образом в случае Навального ", - закончил Он.

прежде МИД сказал, что заявления Берлина по Алексею Навальному имеют возможность быть направлены на дестабилизацию обстановки в РФ в начале выборов в государственную думу. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что В руководстве РФ не считают здоровье осужденных в стране темой для интереса зарубежных стран. Помимо этого, обратил внимание Песков, власти никак не воспринимают заявления из-за рубежа по вопросу Навального.

Симоновский суд столицы России 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу организации " Ив Роше " и заменить его на 3, 5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН - по информации ведомства, Он много раз нарушал правила испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Затем Мосгорсуд утвердил это решение.

Следственный комитет возбудил дело " Ив Роше " по письменному заявлению на тот момент руководителя представительства этой организации в РФ гражданина Франции Бруно Лепру. Как определили суд, Навальный с братом Олегом обманом склонили уполномоченных " Ив Роше " заключить договор на перемещения почты с созданной ими фирмой " Главное подписное агентство ".

сервис, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами иного транспортного предприятия. Общий вред, по информации СК, превысил 30 млн. рублей: 26 млн. похитили у " Ив Роше ", остальное - у " Межрегиональной процессинговой организации ", ставшей, По предположению следствия, еще одним объектом махинаций.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-