Российская Информационная Сеть
25 апреля, 23:04

Глава МИД Германии предостерег от конфронтации с Россией

Глава МИД Германии Хайко Маас сказал, что Берлину не надо " примыкать к конфронтационной шумихе " относительно столицы России.

наряду с этим он уточнил, что экономические наказания ЕС останутся в силе, покуда " не станет обнаружено решение по Крыму и востоку Украины ". По этой причине, как считает глава министерства, " в интересах России наконец разрешить эти вопросы ".

прежде глава британской внешней разведки Ричард Мур попытался убедить поддерживать контакты с РФ и уважать ее роль на мировой арене. При этом он сказал, что акции столицы России носят " угрожающий " характер и им надо активно противостоять.

в 2014 году Европейский союз ввел наказания против России на фоне гражданского конфликта на Украине. Затем организация несколько раз принимала заключение о продлении запретительных мер, а также увязала их снятие с выполнением Минских соглашений. Москва приняла ответные меры и взяла курс на импортозамещение.

Заявления о " российской угрозе " периодически звучат из уст западных политиков. В РФ, со своей стороны, много раз подчеркивали, что страна никогда не станет нападать на кого-то из членов НАТО. По данным руководителя МИД Сергея Лаврова, в альянсе отлично знают об отсутствии у российской стороны замыслов нападать на кого-либо, но просто пользуются причиной, чтобы разместить больше техники и батальонов близко от российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-