Российская Информационная Сеть
27 апреля, 10:04

"Академик Черский" приступил к укладке "Северного потока - 2" в водах Дании

Судно " Академик Черский " после успешного прохождения морских испытаний начало укладку труб газопровода " Северный поток - 2 " в водах Дании, заявила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.

США продвигают собственный сжиженный газ в европейский союз и пытаются не допустить завершения возведения российской магистрали. В начале зимы 2019 Вашингтон ввел наказания против участвующих в возведении организаций, из-за чего швейцарская Allseas сразу же остановила прокладку.

возведение возобновились спустя год: в начале зимы 2020 года оператор Nord Stream 2 AG с помощью судна " Фортуна " уложил 2, 6 километра труб в водах Германии.

в марте Фирма заявила, что " Академик Черский " присоединится к строительству после испытаний в районе Калининграда. Судно обязано снова начать укладку первой ветки " Северного потока - 2 ".

по информации на 31 марта, газопровод был построен на 95 %, а уложить оставалось 121 километр от общей протяженности по двум ниткам в 2460 километров.

Москва планирует закончить возведение до окончания лета.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-