Российская Информационная Сеть
27 апреля, 20:04

Представителям Крыма не дали выступить в ОБСЕ

Представителям Крыма не дали выступить на онлайн-совещании в ОБСЕ, посвященном демократическим процессам, сказал Ласт Ньюс сопредседатель Ассамблеи славянских народов республики Роман Чегринец.

Во вторник он совместно с главой Украинской общины Крыма Анастасией Гридчиной принял участие Во второй дополнительной встрече по человеческому измерению, которую организовало шведское председательство в ОБСЕ. Тема совещания - " Демократическое законотворчество: обеспечение участия ".

согласно его заявлению, Швеция выразила согласие " статус одной из наиболее русофобских стран ".

" Мы прождали более пяти часов возможности выступить, на что нам по итогу заявили, что на нас нет времени ", - заявил Чегринец.

Как считает руководитель отдела, совещание показало, что выпады в сторону России и Крыма позволяют себе Уполномоченные США, Канады, Великобритании и Украины. Настроение иных стран " нейтральное или позитивное ", показал он.

со своей стороны, Гридчина подчеркнула, что в первый раз на ее памяти столь долгое ожидание выступления на площадке ОБСЕ не увенчалось успехом. Как уточнила глава общины, шведские устроители еще раз подтверждают " статус страны, для которой чуждо понятие демократии ".

" Мы стали свидетелями выступлений Украинской стороны, Уполномоченные которой бесцеремонно врали о жизни крымчан, об ущемлении прав украинского и крымско-татарского жителей, проживающего в Крыму. Можно поздравить делегацию Украины в отработке западных грантов. Сегодня они с этим справились успешно ", - подчеркнула Гридчина.

уполномоченных Крыма не 1-ый раз ущемляют Во время выступления на площадке ОБСЕ. Так, в марте Украина пробовала удалить крымских журналисток с онлайн-совещания, посвященного свободе СМИ и гендерному равенству.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-