Российская Информационная Сеть
28 апреля, 01:04

Блинкен назвал условие переговоров с Россией

Государственный секретарь Соединенные Штаты Энтони Блинкен сказал, что диалоги с Россией возможны по ряду вопросов, начиная со стратегической стабильности, если не станет " эскалации " от столицы России.

прежде заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Сергей Рябков сказал, что Москва внесла предложение Вашингтону запустить диалог по стратегической стабильности, обсудить разработку среды бесконфликтного существования.

государственный секретарь добавил, что если Россия откажется от " эскалации ", то Соединенные Штаты смогут трудиться с ней " по проблемам общих интересов, к примеру по стратегической стабильности "." Мы пролонгировали СНВ-3, можно больше сделать в этой области ", - заявил Он.

При этом Блинкен сказал, что ему не известно, принял ли Президент РФ В. В. Путин приглашение своего американского коллеги Джо Байдена на саммит, обсуждение, согласно его заявлению, ведется.

прежде во вторник высокопоставленный уполномоченный Белого дома сказал, что. Вашингтону предполагается " откровенный разговор " с Москвой о ее ответных мерах на американские наказания. Он прибавил, что Штаты не настроены на эскалацию, но хотят продемонстрировать России, " какую именно деятельность не желают терпеть ".

Как уточнил в беседе гендиректору МИА " Россия сегодня " Дмитрию Киселеву министра иностранных дел Лавров с. В., за последний период времени отношения России и Соединенные Штаты находятся в явном кризисе, обстановка, согласно его заявлению, даже хуже времен холодной войны.

США пятнадцать апреля ввели свежие лимиты против столицы России и поведали о высылке десяти работников российских дипмиссий. В Министерство иностранных дел РФ подчеркнули, что санкционный курс столицы США не отвечает интересам народов пары стран.

Москва объявила об ответных мерах: из страны выслали десять американских дипломатов, оставшимся не разрешат больше бесприпятственно перемещаться по стране. Помимо этого, Россия ввела персональные наказания против бюрократов из администрации - Как бывших, так и действующих.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-