Российская Информационная Сеть
1 мая, 01:04

Евросоюз заявил о праве ответить на новые санкции России

ЕС сказал о праве на ответные меры после решения рф о санкциях, сообщается в общем заявлении глав трех европейских институтов: Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента.

прежде МИД обнародовал на своем интернет представительстве фамилии восьми Жителей стран Евросоюза, а так же среди них уполномоченных официальных структур ЕС, которым запретили въезд в Российскую Федерацию. В черный список вошли глава Европарламента Давид Сассоли, а также вице-президент Еврокомиссии по проблемам европейских ценностей и прозрачности Вера Юрова.

в МИД подчеркнули, что Москва приняла такое решение в отклик на прежде введенные наказания ЕС против граждан России 2 и 22 марта.

позже было обнародовано совместное сообщение глав Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента, которые считают, что меры столицы России против еврочиновников не имеют под собой оснований и направлены против всего Евросоюза.

Брюссель 2 марта в первый раз ввел наказания во время нового глобального режима за нарушение прав человека против 4-х россиян за содержание под стражей Алексея Навального.

в черный список попали руководитель Следственного отдела Александр Бастрыкин, директор Росгвардии Виктор Золотов, Генпрокурор Игорь Краснов и глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников.

позже, 22 марта, руководителя МИД стран ЕС расширили этот перечень, в него попали Абузайд Висмурадов и Аюб Катаев " за преследование уполномоченных ЛГБТ и политической оппозиции в Чечне ".

Пресс-секретарь в. В. Путина Дмитрий Песков сказал, что политика наказаний против России не достигает цели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-