Российская Информационная Сеть
1 мая, 11:04

Трусова уходит от Плющенко и возвращается в "Самбо-70"

Спортсменка фигурного катания Александра Трусова покидает группу Евгения Плющенко и возвращается в " Самбо-70 ". Про Это сам Плющенко сказал в инстаграм.

" С замечательной Сашей Трусовой Мы прошли весьма плодотворный сезон! Выиграли два этапа кубка России, бронзу чемпионатов России и мира. Это был сложный сезон для всех нас! 1 мая наш договор закончился, и по обоюдному желанию обеих сторон Мы его продлевать не стали ", - написал он.

По данным тренера, " Сашу отпускают обратно " - в группу Этери Тутберизде, которая трудится в " Самбо-70 ". Плющенко высказал надежду, что учебное заведение выполнит все обещания, которые дала фигуристке.

Причины расставания тренер и спортсменка фигурного катания договорились не разглашать. Плющенко обратил внимание, что они остаются приятелями, и попросил прессу не нарушать " личное пространство обеих сторон ".

" Мы не останавливаем трудиться дальше, без громких обещаний, на результат С нашими спортсменами и тренерами ", - закончил двукратный олимпийский чемпион.

Александра Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко годом Ранее. Под его руководством Она заняла третье место на чемпионате России в Челябинске, а потом завоевала бронзу чемпионата мира, который проходил в Стокгольме. При этом Трусова сорвала короткую программу, став только 12-й, но в произвольной сказала пять четверных прыжков, из которых 3 выполнила, а С 2-х упала. Это позволило ей выиграть произвольную программу и подняться на третье место в общем зачете.

прежде академию Плющенко покинула другая спортсменка фигурного катания, чемпионка Европы Алена Косторная. Она также вернулась в группу Тутберидзе, от которой ушла прошлым летом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-