2 мая, 03:04

Россия разгромила Чехию на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная РФ разгромила команду Чехию на юниорском чемпионате мира по хоккею (для игроков до восемнадцати лет).

Встреча группы B, прошедшая во Фриско (Техас), закончилась со счетом одиннадцать: 1 (3: 0, 3: 1, 5: 0).

из сборной РФ хет-трик оформил Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), дубли на счету Федора Свечкова (48-я и 52-я минуты) и Прохора Полтапова (14-я и 39-я минуты), по одной шайбе забили Иван Мирошниченко (18-я минута), Арсений Коромыслов (31-я минута), Данила Юров (58-я минута) и Дмитрий Кателевский (34-я минута). Мичков с девятью шайбами лидирует в списке лучших снайперов турнира.

в настоящее время граждане России с девятью очками занимают 1-ое место в группе. Российская команда досрочно вышла в четвертьфинал, ее соперник еще не определился.

Источник: РИА Новости