Российская Информационная Сеть
2 мая, 06:04

Самолет МЧС доставит в Москву семь пострадавших в ДТП на Ставрополье

Самолет МЧС доставит в столицу России шесть детей и одного взрослого, получивших ущерб в ДТП с автобусом на Ставрополье, информирует министерство.

Авария на 535-м километре автотрассы Астрахань - Ставрополь произошла вчера в 16: 40. Там столкнулись 3 автомобиля: ВАЗ, грузовик и автобус, в котором команда девочек из волгоградской школы олимпийского резерва ехала в Черкесск на состязания по баскетболу. Из-за столкновения грузовик опрокинулся на автобус. По информации МВД, лишились жизни пять человек, девять - доставлены в медицинские учредения, один из получивших ущерб уже выписался.

" Борт авиации МЧС России Ил-76, который оборудован всей необходимой медицинской техникой, позволяющей проводить санитарно-авиационную эвакуацию, доставляет в столицу России шесть детей и одного взрослого, получивших ущерб в крупном ДТП с автобусом на Ставрополье ", - сообщается в донесении.

Уточняется, что в салоне самолета - восемь медработников из разных медучреждений и шесть из ВЦМК " Защита ". Решение об их отправке принял Минздрав России по итогам консультаций, проведенных при участии бригады федеральных экспертов, прибывших в регион.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-