Российская Информационная Сеть
3 мая, 06:04

Глава ДНР высказался о возможности встречи с Зеленским

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в беседе Ласт Ньюс сказал, Что руководитель Украины Владимир Зеленский и его помощники никогда не выходили с ним на связь.

При этом Пушилин обратил внимание, Что ДНР готова к диалогу и заинтересована в мирном урегулировании конфликта.

" немного того Что мы про это поведали публично. Что мы готовы говорить, мы готовы к диалогу, мы готовы к мирному разрешению конфликтной ситуации. В этом заинтересованы граждане республик, которые устали вот в этом состоянии, когда в любой момент ситуация может разворачиваться самым непредсказуемым образом. Как показали последние месяцы, то ситуация может вернуться снова к полномасштабной эскалации ", - уточнил он.

Пушилин обратил внимание, Что обе самопровозглашенные республики сделали с собственной стороны максимум возможного для установления диалога.

Напряженность на юго-востоке Украины усилилась за последний период времени. В самопровозглашенных республиках винят в этом ВСУ, а Киев и страны Запада заявляют об активности российских военных у границ.

в столице России не раз заявляли, Что выражали заинтересованность в стабилизации ситуации у соседей, а также уточняли, Что не собираются ни на кого нападать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-