Российская Информационная Сеть
3 мая, 08:04

Глава ДНР оценил возможность изменения Минских соглашений

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, поясняя в беседе Ласт Ньюс возможность изменения минских соглашений, сказал, что " Это будет резня ".

прежде руководитель Украины Владимир Зеленский сказал, что минские договора не надо прекращать, просто определенные пункты нуждаются в обновлении.

По данным Пушилина, " ничего нового в этом нет, Это еще придумки Петра Порошенко И его команды "." Он, как И Петр Порошенко, бредет идеей заменить пункты в нужном ключе конкретно Для Украины. Границу забрать, а после все, Мы дальше сами разберемся ", - заявил Он.

" Мы, давайте, забираем Границу, а дальше потом... Или выборы проведем, И все Мы там сделаем, И вообще, все будет хорошо. Только Для кого хорошо? Для Жителей Донбасса? Это будет резня, Мы в этом уверены ", - уточнил Пушилин.

При этом, по его видению, Зеленский в противоположность от Порошенко информирует о надобности изменения минских соглашений " достаточно наивно "." Он открыто информирует порой, что надо переписать, видоизменить минские договора, что такое видоизменить, отказаться от них? Ну, так же надо Это воспринимать? И Мы Это так И воспринимаем уже, что Зеленский отказывается. Безостановочно Он информирует, что Он привержен, а по факту, когда Он информирует просто, что их надо видоизменить, то ведь Это такое - Это, само собой же, отказ ", - заявил Пушилин.

прежде Глава МИД России Лавров с. В. сказал в беседе Ласт Ньюс , что исправление последовательности минского комплекса мер по урегулированию на Украине приведет к резне в Донбассе.

Полный текст интервью читайте на интернет представительстве ria. Ru в одиннадцать. 00 мск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-